Ihre Abos

Sparen Sie bis zu 60%

mit einem Theaterabo!

Klicken Sie auf das Pluszeichen + und entdecken Sie Ihr Abo.

  • Die Abos der neuen Spielzeit 2018/19 in KREFELD

    PREMIERENABO 1 KR | 10 VORSTELLUNGEN
    So 23.09.2018 18:00 Die Zauberflöte
    Sa 29.09.2018 19:30 Antigone
    Sa 13.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 20.10.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Sa 01.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Sa 26.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Sa 16.02.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 22.03.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    Fr 12.04.2019 19:30 Nabucco
    So 16.06.2019 18:00 Szenen einer Ehe
    Preise: A 345,- (282,-)| B 302,- (249,-)| C 267,- (179,-)| D 191,- (110,-)| E 143,- (73,-)

    PREMIERENABO 2 KR | 5 MUSIKTHEATER VORSTELLUNGEN
    So 23.09.2018 18:00 Die Zauberflöte
    Sa 13.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 20.10.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Sa 26.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Fr 12.04.2019 19:30 Nabucco
    Preise: A 215,- (167,50)| B 197,50 (145,-)| C 150,- (115,-)| D 120,- (85,-)| E 90,- (62,50)

    PREMIERENABO 3 KR | 5 SCHAUSPIEL VORSTELLUNGEN
    Sa 29.09.2018 19:30 Antigone
    Sa 01.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Sa 16.02.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 22.03.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    So 16.06.2019 18:00 Szenen einer Ehe
    Preise: A 153,50 (127,50)| B 129,50 (109,50)| C 114,- (83,50)| D 87,50 (61,-)| E 64,- (45,50)

    ABO B-KR DIENSTAG | 10 VORSTELLUNGEN (THEATERTAG)
    Di 02.10.2018 19:30 Die Zauberflöte
    Di 13.11.2018 19:30 Antigone
    Di 04.12.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Di 08.01.2019 19:30 Himmel über Paris
    Di 19.02.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Di 26.03.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Di 16.04.2019 19:30 Nabucco
    Di 14.05.2019 19:30 Tartuffe
    Di 25.06.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Di 09.07.2019 19:30 Living in America
    Preise: A 215,- (171,-)| B 193,- (152,-)| C 160,- (111,-)| D 122,- (84,-)| E 90,- (67,-)

    ABO WEISS-KR MITTWOCH | 10 VORSTELLUNGEN
    Mi 03.10.2018 19:30 Antigone
    Mi 24.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 12.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Mi 09.01.2019 19:30 Die Zauberflöte
    Mi 30.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Mi 13.03.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Mi 17.04.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    Mi 22.05.2019 19:30 Tartuffe
    Mi 19.06.2019 19:30 Living in America
    Mi 03.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Preise: A 240,- (182,-)| B 215,- (167,-)| C 180,- (124,-)| D 134,- (91,-)| E 102,- (74,-)

    MUSIKTHEATER ABO WEISS-KR | 5 VORSTELLUNGEN
    Mi 24.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 09.01.2019 19:30 Die Zauberflöte
    Mi 30.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Mi 13.03.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Mi 19.06.2019 19:30 Living in America
    Preise: A 178,- (108,-)| B 162,50,- (99,-)| C 123,- (80,-)| D 92,- (59,-)| E 74,- (54,-)

    SCHAUSPIEL ABO WEISS-KR | 5 VORSTELLUNGEN
    Mi 03.10.2018 19:30 Antigone
    Mi 12.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Mi 17.04.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    Mi 22.05.2019 19:30 Tartuffe
    Mi 03.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Preise: A 135,- (92,50) | B 116,- (85,-) | C 96,- (68,-) | D 71,- (51,-) | E 58,- (46,-)

    ABO GELB-KR FREITAG | 10 VORSTELLUNGEN
    Fr 05.10.2018 19:30 Die Zauberflöte
    Fr 26.10.2018 19:30 Antigone
    Fr 30.11.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Fr 11.01.2019 19:30 Die Faschingsfee
    Fr 08.02.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Fr 15.03.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 26.04.2019 19:30 Himmel über Paris
    Fr 24.05.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    Fr 21.06.2019 19:30 Living in America
    Fr 05.07.2019 19:30 Nabucco
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO ROSA-KR FREITAG | 10 VORSTELLUNGEN
    Fr 12.10.2018 19:30 Antigone
    Fr 23.11.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Fr 21.12.2018 19:30 Hänsel und Gretel
    Fr 01.02.2019 19:30 Himmel über Paris
    Fr 22.02.2019 19:30 Die Zauberflöte
    Fr 05.04.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 03.05.2019 19:30 Nabucco
    Fr 31.05.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer schön
    Fr 28.06.2019 19:30 Living in America
    Fr 12.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO E-KR DONNERSTAG | 6 VORSTELLUNGEN
    Do 01.11.2018 19:30 Antigone
    Do 15.11.2018 19:30 Hänsel und Gretel
    Do 27.12.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Do 14.03.2019 19:30 Himmel über Paris
    Do 18.04.2019 19:30 Living in America
    Do 11.07.2019 19:30 Nabucco
    Preise: A 147,- (115,50)| B 133,50 (105,-)| C 111,- (88,50)| D 85,50 (66,-)| E 61,50 (51,-)

    ABO LILA-KR SAMSTAG | 10 VORSTELLUNGEN
    Sa 27.10.2018 18:00 Souvenirs aus West und Ost
    Sa 17.11.2018 18:00 Antigone
    Sa 15.12.2018 18:00 Brel / Piaf Abend – vorläufiger Titel
    Sa 12.01.2019 18:00 Die Faschingsfee
    Sa 23.02.2019 18:00 Tartuffe
    Sa 09.03.2019 18:00 Living in America
    Sa 06.04.2019 18:00 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Sa 27.04.2019 18:00 Everything Beautiful – Für immer …*
    Sa 01.06.2019 18:00 Nabucco
    Sa 29.06.2019 18:00 Szenen einer Ehe
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO GRÜN-KR SONNTAG | 10 VORSTELLUNGEN
    So 21.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    So 18.11.2018 19:30 Die Zauberflöte
    So 09.12.2018 19:30 Antigone
    So 13.01.2019 19:30 Himmel über Paris
    So 24.02.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    So 17.03.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen
    So 07.04.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer …*
    So 19.05.2019 19:30 Living in America
    So 09.06.2019 19:30 Tartuffe
    So 07.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Preise: A 240,- (182,-)| B 215,- (167,-)| C 180,- (124,-)| D 134,- (91,-)| E 102,- (74,-)

    ABO MIT 6 VORSTELLUNGEN | WECHSELNDER WOCHENTAG
    So 07.10.2018 19:30 Die Zauberflöte
    So 23.12.2018 19:30 Hänsel und Gretel
    Sa 02.02.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost
    Do 25.04.2019 19:30 Tartuffe
    Sa 11.05.2019 19:30 Everything Beautiful – Für immer …*
    So 23.06.2019 19:30 Nabucco
    Preise: A 147,- (115,50)| B 133,50 (105,-)| C 111,- (88,50)| D 85,50 (66,-)| E 61,50 (51,-)

    SONNTAGNACHMITTAGS ABO | 6 VORSTELLUNGEN
    So 14.10.2018 16:00 Antigone
    So 11.11.2018 16:00 Hänsel und Gretel
    So 27.01.2019 16:00 Himmel über Paris
    So 24.03.2019 16:00 Living in America
    So 26.05.2019 16:00 Nabucco
    So 14.07.2019 16:00 Szenen einer Ehe
    Preise: A 165,- (126,-) | B 147,- (108,-) | C 126,- (90,-) | D 99,- (72,-) | E 75,- (66,-)

    STUDIO-ABO | WECHSELNDER WOCHENTAG
    Do 18.10.2018 20:00 Schwester von
    Fr 28.12.2018 20:00 Die Hamletmaschine
    Sa 09.02.2019 20:00 Wer kann die Wahrheit nackend …*
    Sa 20.04.2019 20:00 Choreografie-Werkstatt 18/19
    Preise: 54,- (46,-)

  • Die Abos der neuen Spielzeit 2018/19 in MÖNCHENGLADBACH

    PREMIEREN ABO MUSIKTHEATER | 6 VORSTELLUNGEN
    Sa 22.09.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Sa 24.11.2018 19:30 Hamlet
    Sa 01.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 23.03.2019 19:30 Boris Godunow
    Sa 04.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Sa 15.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Preise: A 258,- (201,-) B 237,- (174,-) C 180,- (138,-) D 144,- (102,-) E 108,- (75,-)

    ABO ROSA-MG | DIENSTAG 10 VORSTELLUNGEN
    Di 09.10.2018 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Di 06.11.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Di 18.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Di 12.02.2019 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Di 26.02.2019 19:30 Hamlet
    Di 26.03.2019 19:30 Die Räuber
    Di 07.05.2019 19:30 Leonce und Lena
    Di 28.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Di 18.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Di 02.07.2019 19:30 Himmel über Paris
    Preise: A 215,- (171,-)| B 193,- (152,-)| C 160,- (111,-)| D 122,- (84,-)| E 90,- (67,-)

    MUSIKTHEATER-ABO DIAMANT-MG | DIENSTAG 5 VORSTELLUNGEN
    Di 18.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Di 12.02.2019 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Di 26.02.2019 19:30 Hamlet
    Di 28.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Di 18.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Preise: A 178,- (108,-) | B 162,50,- (99,-) | C 123,- (80,-) | D 92,- (59,-) | E 74,- (54)

    ABO BLAU-MG | MITTWOCH 10 VORSTELLUNGEN
    Mi 10.10.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Mi 31.10.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Mi 19.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Mi 23.01.2019 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Mi 20.02.2019 19:30 Hamlet
    Mi 27.03.2019 19:30 Die Räuber
    Mi 08.05.2019 19:30 Leonce und Lena
    Mi 29.05.2019 19:30 Boris Godunow
    Mi 19.06.2019 19:30 Himmel über Paris
    Mi 03.07.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Preise: A 240,- (182,-)| B 215,- (167,-)| C 180,- (124,-)| D 134,- (91,-)| E 102,- (74,-)

    MUSIKTHEATER ABO BLAU-MG | 5 VORSTELLUNGEN
    Mi 31.10.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Mi 19.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Mi 20.02.2019 19:30 Hamlet
    Mi 29.05.2019 19:30 Boris Godunow
    Mi 03.07.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Preise: A 178,- (108,-) | B 162,50 (99,-) | C 123,- (80,-) | D 92,- (59,-) | E 74,- (54,-)

    SCHAUSPIEL ABO BLAU-MG | 5 VORSTELLUNGEN
    Mi 10.10.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Mi 23.01.2019 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Mi 27.03.2019 19:30 Die Räuber
    Mi 08.05.2019 19:30 Leonce und Lena
    Mi 19.06.2019 19:30 Himmel über Paris
    Preise: A 135,- (92,50) | B 116,- (85,-) | C 96,- (68,-) | D 71,- (51,-) | E 58,- (46,-)

    ABO GRAU-MG | DONNERSTAG 10 VORSTELLUNGEN
    Do 18.10.2018 19:30 Nabucco
    Do 08.11.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Do 27.12.2018 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Do 07.02.2019 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Do 07.03.2019 19:30 Die Räuber
    Do 18.04.2019 19:30 Boris Godunow
    Do 09.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Do 23.05.2019 19:30 Himmel über Paris
    Do 20.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Do 11.07.2019 19:30 Leonce und Lena
    Preise: A 240,- (182,-)| B 215,- (167,-)| C 180,- (124,-)| D 134,- (91,-)| E 102,- (74,-)

    ABO SILBER-MG | FREITAG 10 VORSTELLUNGEN
    Fr 26.10.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Fr 16.11.2018 19:30 Nabucco
    Fr 28.12.2018 19:30 Hamlet
    Fr 11.01.2019 19:30 Der Meister und Margarita
    Fr 08.02.2019 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Fr 22.03.2019 19:30 Die Räuber
    Fr 03.05.2019 19:30 Leonce und Lena
    Fr 24.05.2019 19:30 Boris Godunow
    Fr 28.06.2019 19:30 Himmel über Paris
    Fr 12.07.2019 19:30 Farben der Welt
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO BRAUN-MG | FREITAG 10 VORSTELLUNGEN
    Fr 28.09.2018 19:30 Nabucco
    Fr 09.11.2018 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Fr 14.12.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Fr 25.01.2019 19:30 Die Räuber
    Fr 15.02.2019 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Fr 29.03.2019 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Fr 10.05.2019 19:30 Boris Godunow
    Fr 31.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Fr 21.06.2019 19:30 Leonce und Lena
    Fr 05.07.2019 19:30 Himmel über Paris
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO GELB-MG | SONNTAG 10 VORSTELLUNGEN
    So 14.10.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    So 18.11.2018 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    So 02.12.2018 19:30 Hamlet
    So 23.12.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    So 13.01.2019 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    So 10.03.2019 19:30 Die Räuber
    So 31.03.2019 19:30 Boris Godunow
    So 26.05.2019 19:30 Leonce und Lena
    So 09.06.2019 19:30 Farben der Welt
    So 30.06.2019 19:30 Himmel über Paris
    Preise: A 240,- (182,-)| B 215,- (167,-)| C 180,- (124,-)| D 134,- (91,-)| E 102,- (74,-)

    ABO GRÜN-MG | SAMSTAG 10 VORSTELLUNGEN
    Sa 06.10.2018 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Sa 20.10.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Sa 10.11.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Sa 15.12.2018 19:30 Hamlet
    Sa 19.01.2019 19:30 Die Räuber
    Sa 02.03.2019 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 13.04.2019 19:30 Leonce und Lena
    Sa 25.05.2019 19:30 Farben der Welt
    Sa 29.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Sa 13.07.2019 19:30 Himmel über Paris
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO GOLD-MG | SONNTAG 7 VORSTELLUNGEN
    So 23.09.2018 16:00 Der Meister und Margarita
    So 04.11.2018 16:00 Monty Python’s SPAMALOT
    So 30.12.2018 16:00 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    So 10.02.2019 16:00 Nabucco
    So 17.03.2019 16:00 Die Räuber
    So 19.05.2019 16:00 Boris Godunow
    So 16.06.2019 16:00 Farben der Welt
    Preise: A 192,50 (143,50)|B 178,50 (122,50)| C 147,- (101,50)| D 112,- (80,50)| E 87,50 (73,50)

    ABO WEISS-MG | SAMSTAG 10 VORSTELLUNGEN
    Sa 15.09.2018 19:30 Der Meister und Margarita
    Sa 03.11.2018 19:30 Nabucco
    Sa 17.11.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Sa 29.12.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 26.01.2019 19:30 Die Räuber
    Sa 09.03.2019 19:30 Monty Python’s SPAMALOT
    Sa 20.04.2019 19:30 Boris Godunow
    Sa 01.06.2019 19:30 Himmel über Paris
    Sa 22.06.2019 19:30 Orpheus in der Unterwelt
    Sa 06.07.2019 19:30 Farben der Welt
    Preise: A 247,- (202,-)| B 218,- (178,-)| C 184,- (131,-)| D 137,- (94,-)| E 106,-, (76,-)

    ABO LILA-MG | SONNTAG 6 VORSTELLUNGEN
    So 07.10.2018 18:00 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    So 25.11.2018 18:00 Monty Python’s SPAMALOT
    So 27.01.2019 18:00 Nabucco
    So 17.02.2019 18:00 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    So 07.04.2019 18:00 Die Räuber
    So 07.07.2019 18:00 Orpheus in der Unterwelt
    Preise: A 165,- (126,-) | B 147,- (108,-) | C 126,- (90,-) | D 99,- (72,-) | E 75,- (66,-)

    STUDIO-ABO A
    So 11.11.2018 20:00 Deine Liebe ist Feuer
    Mi 16.01.2019 20:00 Choreografie-Werkstatt 18/19
    Mi 13.03.2019 20:00 Das Tagebuch der Anne Frank
    Di 25.06.2019 20:00 Tschick
    Preise: 54,- (46,-)

    STUDIO-ABO B
    Sa 08.12.2018 20:00 Choreografie-Werkstatt 18/19
    Mi 20.02.2019 20:00 Deine Liebe ist Feuer
    Do 18.04.2019 20:00 Das Tagebuch der Anne Frank
    So 07.07.2019 20:00 Tschick
    Preise: 54,- (46,-)

  • Die Abos der aktuellen Spielzeit 2017/18

    Premierenabo KR 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 16.09.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Sa 23.09.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Sa 21.10.2017 19:30 Der Konsul
    Sa 25.11.2017 19:30 Hamlet
    Sa 03.02.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Sa 17.02.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    Sa 10.03.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 07.04.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Sa 28.04.2018 19:30 Die Räuber
    Fr 08.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm

    Premierenabo MG 2017 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 23.09.2017 19:30 Die Faschingsfee
    So 03.12.2017 19:30 Teufelskreis
    Sa 20.01.2018 17:00 Lohengrin
    So 29.04.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    So 03.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Sa 23.06.2018 19:30 Nabucco

    Abo B-KR Dienstag 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 26.09.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Di 10.10.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Di 31.10.2017 19:30 Der Konsul
    Di 28.11.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Di 09.01.2018 19:30 Hamlet
    Di 20.02.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    Di 10.04.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Di 08.05.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Di 12.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm
    Di 10.07.2018 19:30 Die Räuber

    Abo E-KR Donnerstag 2017 | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 28.09.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Do 09.11.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Do 28.12.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Do 22.02.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Do 19.04.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Do 28.06.2018 19:30 Orpheus und Eurydike

    Abo Blau-MG (+A) 2017 | Mittwoch 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 27.09.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 13.12.2017 19:30 Orpheus und Eurydike
    Mi 17.01.2018 19:30 Teufelskreis
    Mi 14.02.2018 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Mi 14.03.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Mi 18.04.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Mi 09.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Mi 06.06.2018 19:30 Unterwerfung
    Mi 11.07.2018 19:30 Nabucco

    Abo Rosa-KR Freitag 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 29.09.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Fr 10.11.2017 19:30 Der Konsul
    Fr 08.12.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Fr 29.12.2017 19:30 Hamlet
    Fr 09.03.2018 19:30 Sinfonie des Lebens
    Fr 13.04.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Fr 11.05.2018 19:30 Die Räuber
    Fr 01.06.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Fr 15.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm
    Fr 29.06.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)

    Abo Grün-MG 2017 | Samstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 30.09.2017 19:30 Orpheus und Eurydike
    Sa 04.11.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 09.12.2017 19:30 Teufelskreis
    Sa 23.12.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Sa 17.02.2018 19:30 Antigone
    So 18.03.2018 17:00 Lohengrin
    Sa 07.04.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Sa 12.05.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Sa 09.06.2018 19:30 Unterwerfung
    Sa 30.06.2018 19:30 Nabucco

    Abo Lila-MG 2017 | Sonntag 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 01.10.2017 18:00 Die Faschingsfee
    So 12.11.2017 18:00 Orpheus und Eurydike
    So 07.01.2018 18:00 Antigone
    So 18.02.2018 18:00 Teufelskreis
    So 15.04.2018 18:00 Der zerbrochne Krug
    So 24.06.2018 18:00 Everything beautiful – Für immer schön

    Abo Grün-KR Sonntag 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 08.10.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    So 29.10.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    So 10.12.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    So 07.01.2018 19:30 Der Konsul
    So 04.03.2018 19:30 Hamlet
    So 11.03.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    So 22.04.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    So 06.05.2018 19:30 Die Räuber
    So 20.05.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    So 17.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo Gold-MG 2017 | Sonntag 7 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 08.10.2017 16:00 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    So 10.12.2017 16:00 Hänsel und Gretel
    So 04.02.2018 16:00 Die Faschingsfee
    So 11.03.2018 16:00 Teufelskreis
    So 06.05.2018 16:00 Everything beautiful – Für immer schön
    So 27.05.2018 16:00 Unterwerfung
    So 01.07.2018 16:00 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)

    Abo Rosa-MG 2017 | Dienstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 10.10.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Di 07.11.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Di 12.12.2017 19:30 Antigone
    Di 30.01.2018 19:30 Teufelskreis
    Di 13.03.2018 19:30 Unterwerfung
    Di 17.04.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Di 01.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Di 05.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Di 26.06.2018 19:30 Nabucco
    Di 10.07.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön

    Abo Weiss-KR Mittwoch 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 11.10.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Mi 01.11.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Mi 29.11.2017 19:30 Der Konsul
    Mi 27.12.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Mi 07.02.2018 19:30 Hamlet
    Mi 21.03.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Mi 11.04.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Mi 09.05.2018 19:30 Die Räuber
    Mi 13.06.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    Mi 27.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo Gelb/Bayer-KR Freitag 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 13.10.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Fr 03.11.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Fr 17.11.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Fr 22.12.2017 19:30 Hamlet
    Fr 12.01.2018 19:30 Der Konsul
    Fr 09.02.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Fr 02.03.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    Fr 20.04.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Fr 18.05.2018 19:30 Die Räuber
    Fr 22.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo Silber-MG 2017 | Freitag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 13.10.2017 19:30 Hänsel und Gretel
    Fr 10.11.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Fr 15.12.2017 19:30 Teufelskreis
    Fr 19.01.2018 19:30 Antigone
    Fr 02.02.2018 18:00 Lohengrin
    Fr 16.03.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Fr 30.03.2018 19:30 Unterwerfung
    Fr 18.05.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Fr 01.06.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Fr 22.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)

    Abo Lila-KR Samstag 2017 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 14.10.2017 18:00 Der zerbrochne Krug
    Sa 11.11.2017 18:00 Sinfonie des Lebens
    Sa 09.12.2017 18:00 Hamlet
    Sa 20.01.2018 18:00 Wir sind Borussia (UA)
    Sa 24.02.2018 18:00 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Sa 24.03.2018 18:00 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 14.04.2018 18:00 Orpheus und Eurydike
    Sa 05.05.2018 18:00 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro
    Sa 02.06.2018 18:00 Die Räuber
    Sa 30.06.2018 18:00 Minna von Barnhelm

    Abo Grau-MG (+B) 2017 | Donnerstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 19.10.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Do 09.11.2017 19:30 Hänsel und Gretel
    Do 21.12.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Do 15.02.2018 19:30 Antigone
    Do 15.03.2018 19:30 Teufelskreis
    Do 12.04.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Do 17.05.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Do 07.06.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Do 28.06.2018 19:30 Unterwerfung
    Do 12.07.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)

    Abo mit 6 Vorstellungen (KR 6er) 2017 | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 20.10.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Fr 15.12.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Do 08.02.2018 19:30 Sinfonie des Lebens
    Fr 23.03.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    So 13.05.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    So 08.07.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)

    Sonntagnachmittags Abo Krefeld 2017 | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 22.10.2017 16:00 Sinfonie des Lebens
    So 03.12.2017 16:00 Der zerbrochne Krug
    So 14.01.2018 16:00 Hamlet
    So 18.02.2018 16:00 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    So 08.04.2018 16:00 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    So 15.07.2018 16:00 Die Räuber

    Abo Gelb-MG (+S) 2017 | Sonntag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 22.10.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    So 19.11.2017 19:30 Die Faschingsfee
    So 17.12.2017 19:30 Antigone
    So 21.01.2018 19:30 Teufelskreis
    So 25.02.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    So 25.03.2018 17:00 Lohengrin
    So 22.04.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    So 20.05.2018 19:30 Unterwerfung
    So 10.06.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    So 15.07.2018 19:30 Nabucco

    Abo Weiss-MG 2017 | Samstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 28.10.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 18.11.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Sa 30.12.2017 19:30 Teufelskreis
    Sa 24.02.2018 17:00 Lohengrin
    Sa 24.03.2018 19:30 Antigone
    Sa 21.04.2018 19:30 Unterwerfung
    Sa 05.05.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Sa 19.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Sa 16.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Sa 14.07.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön

    Studio-Abo B 2017

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 02.11.2017 20:00 Warum Heinz mit Erhardt lacht
    Fr 19.01.2018 20:00 Schwester von
    Sa 03.03.2018 20:00 Wer kann die Wahrheit nackend sehn?
    Di 10.04.2018 20:00 Aus der Zeit fallen

    Studio-Abo 2017 | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 14.11.2017 20:00 Deine Liebe ist Feuer
    Fr 29.12.2017 20:00 Cavalo de Santo - Das Pferd des Heiligen (UA)
    So 18.03.2018 20:00 Der Kontrabass
    Di 29.05.2018 20:00 Aus der Zeit fallen

    Abo Braun-MG 2017 | Freitag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 17.11.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Fr 01.12.2017 19:30 Hänsel und Gretel
    Fr 22.12.2017 19:30 Teufelskreis
    Fr 26.01.2018 18:00 Lohengrin
    Fr 02.03.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Fr 13.04.2018 19:30 Antigone
    Fr 11.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Fr 08.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Fr 29.06.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Fr 13.07.2018 19:30 Unterwerfung

    Studio-Abo A 2017

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 05.12.2017 20:00 Schwester von
    Sa 13.01.2018 20:00 Wer kann die Wahrheit nackend sehn?
    Sa 03.03.2018 19:30 Der Mann, der seine Frau mit einem Hut verwechselte
    Do 03.05.2018 20:00 Aus der Zeit fallen

    Abo Diamant-MG 2017 | Dienstag 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 07.11.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Di 30.01.2018 19:30 Teufelskreis
    Di 01.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Di 05.06.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Di 26.06.2018 19:30 Nabucco

    Abo Blau Musik-MG 2017 | Mittwoch 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 27.09.2017 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 13.12.2017 19:30 Orpheus und Eurydike
    Mi 17.01.2018 19:30 Teufelskreis
    Mi 09.05.2018 19:30 Cavalleria rusticana / Gianni Schicchi
    Mi 11.07.2018 19:30 Nabucco

    Abo Blau Schauspiel-MG 2017 | Mittwoch 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 14.02.2018 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Mi 14.03.2018 19:30 Der zerbrochne Krug
    Mi 18.04.2018 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Mi 06.06.2018 19:30 Unterwerfung

    Premierenabo 2 KR 2017 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 21.10.2017 19:30 Der Konsul
    Sa 25.11.2017 19:30 Hamlet
    Sa 17.02.2018 19:30 Orpheus und Eurydike
    Sa 10.03.2018 19:30 Otello darf nicht platzen (Lend me a Tenor)
    Sa 07.04.2018 19:30 Nachtvariationen (UA) / Für meine Tochter / Boléro

    Premierenabo 3 KR 2017 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 16.09.2017 19:30 Der zerbrochne Krug
    Sa 23.09.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Sa 03.02.2018 19:30 MONTY PYTHON'S SPAMALOT
    Sa 28.04.2018 19:30 Die Räuber
    Fr 08.06.2018 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo mit 6 Vorstellungen | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mo 03.10.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    So 13.11.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Do 16.03.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    So 14.05.2017 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland

    Abo B-KR Dienstag | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 01.11.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Di 20.12.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Di 21.02.2017 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Di 21.03.2017 19:30 Ein Maskenball
    Di 18.04.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Di 20.06.2017 19:30 Frau Luna
    Di 04.07.2017 19:30 Unterwerfung

    KR E-KR Donnerstag | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 10.11.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Do 22.12.2016 19:30 Schuld und Sühne
    Do 09.02.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Do 23.03.2017 19:30 Frau Luna
    Do 11.05.2017 19:30 Teufelskreis
    Do 29.06.2017 19:30 Ein Maskenball

    Premierenabo 2 KR | 5 Musiktheatervorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 15.10.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Fr 28.10.2016 19:30 Frau Luna
    Sa 14.01.2017 19:30 Ein Maskenball

    Premierenabo 3 KR | 5 Schauspiel Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 24.09.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Sa 26.11.2016 19:30 Schuld und Sühne
    Sa 17.12.2016 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Fr 03.02.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Sa 10.06.2017 19:30 Unterwerfung

    Abo Gelb/Bayer-KR Freitag | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 14.10.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Fr 11.11.2016 19:30 Frau Luna
    Fr 23.12.2016 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Fr 24.02.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Fr 24.03.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Fr 16.06.2017 19:30 Unterwerfung
    Fr 07.07.2017 19:30 Teufelskreis

    Abo Grün-KR Sonntag | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 23.10.2016 19:30 Katja Kabanowa
    So 04.12.2016 19:30 Schuld und Sühne
    So 15.01.2017 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    So 19.02.2017 19:30 Ein Maskenball
    So 02.04.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    So 21.05.2017 19:30 Teufelskreis
    So 16.07.2017 19:30 Unterwerfung

    Abo Lila-KR Samstag | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 03.12.2016 18:00 Frau Müller muss weg
    Sa 21.01.2017 18:00 Ein Maskenball
    Sa 25.02.2017 18:00 Frau Luna
    Sa 25.03.2017 18:00 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Sa 06.05.2017 18:00 Teufelskreis
    Sa 17.06.2017 18:00 Schuld und Sühne
    Sa 15.07.2017 18:00 Rio Reiser - König von Deutschland

    Premierenabo 1 KR | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 24.09.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Sa 15.10.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Fr 28.10.2016 19:30 Frau Luna
    Sa 26.11.2016 19:30 Schuld und Sühne
    Sa 17.12.2016 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Sa 14.01.2017 19:30 Ein Maskenball
    Fr 03.02.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Sa 10.06.2017 19:30 Unterwerfung

    Abo Rosa-KR Freitag | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 18.11.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Fr 13.01.2017 19:30 Frau Müller muss weg
    Fr 10.02.2017 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Fr 21.04.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Fr 12.05.2017 19:30 Ein Maskenball
    Fr 23.06.2017 19:30 Unterwerfung
    Fr 14.07.2017 19:30 Teufelskreis

    Sonntagnachmittags Abo | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 30.10.2016 16:00 Frau Müller muss weg
    So 20.11.2016 16:00 Frau Luna
    So 05.03.2017 16:00 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    So 30.04.2017 16:00 Ein Maskenball
    So 04.06.2017 16:00 Rio Reiser - König von Deutschland

    Studio-Abo | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 08.10.2016 20:00 Eine Schiffsladung Nelken für Hrant Dink (Uraufführung)
    Do 29.12.2016 20:00 Zeit der Kannibalen (UA)
    Fr 26.05.2017 20:00 Phantom (Ein Spiel)

    Abo Weiss-KR Mittwoch | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 30.11.2016 19:30 Frau Müller muss weg
    Mi 28.12.2016 19:30 Katja Kabanowa
    Mi 08.02.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Mi 01.03.2017 19:30 Die Wiedervereinigung der beiden Koreas
    Mi 19.04.2017 19:30 Rio Reiser - König von Deutschland
    Mi 24.05.2017 19:30 Ein Maskenball
    Mi 21.06.2017 19:30 Teufelskreis
    Mi 12.07.2017 19:30 Unterwerfung

    Abo Blau-MG | Mittwoch 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 26.10.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Mi 11.01.2017 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Mi 08.03.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Mi 22.03.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Mi 12.04.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Mi 24.05.2017 19:30 Macbeth
    Mi 12.07.2017 19:30 Sinfonie des Lebens

    Musiktheater Abo Blau-MG | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 08.03.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Mi 12.07.2017 19:30 Sinfonie des Lebens

    Schauspiel Abo Blau-MG | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 26.10.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Mi 11.01.2017 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Mi 22.03.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Mi 12.04.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Mi 24.05.2017 19:30 Macbeth

    Abo Braun-MG | Freitag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 04.11.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Fr 16.12.2016 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Fr 13.01.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Fr 27.01.2017 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Fr 10.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Fr 14.04.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Fr 12.05.2017 19:30 Macbeth
    Fr 07.07.2017 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo Gelb-MG | Sonntag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 09.10.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    So 18.12.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    So 19.02.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    So 26.03.2017 19:30 Schuld und Sühne
    So 07.05.2017 19:30 Macbeth
    So 11.06.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    So 09.07.2017 19:30 Minna von Barnhelm

    Abo Gold-MG | Sonntag 7 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 16.10.2016 16:00 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    So 27.11.2016 16:00 Rhapsodie und Rumba (UA)
    So 08.01.2017 16:00 Wir sind Borussia (UA)
    So 26.02.2017 16:00 Der Barbier von Sevilla
    So 09.04.2017 16:00 Sinfonie des Lebens
    So 28.05.2017 16:00 Minna von Barnhelm
    So 02.07.2017 16:00 Schuld und Sühne

    Abo Grau-MG | Donnerstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 13.10.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Do 03.11.2016 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Do 08.12.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Do 09.02.2017 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Do 09.03.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Do 20.04.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Do 11.05.2017 19:30 Macbeth
    Do 22.06.2017 19:30 Sinfonie des Lebens

    Musiktheater-Abo Diamant-MG | Dienstag 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 01.11.2016 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Di 14.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens

    Abo Grün-MG | Samstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 01.10.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Sa 12.11.2016 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Sa 10.12.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Sa 25.02.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Sa 01.04.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Sa 29.04.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Sa 13.05.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Sa 08.07.2017 19:30 Macbeth

    Abo Lila-MG | Sonntag 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 18.09.2016 18:00 Wir sind Borussia (UA)
    So 13.11.2016 18:00 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    So 02.04.2017 18:00 Sinfonie des Lebens
    So 21.05.2017 18:00 Macbeth
    So 25.06.2017 18:00 Schuld und Sühne

    Premieren Abo Musiktheater | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 08.10.2016 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Sa 04.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens

    Abo Rosa-MG | Dienstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 13.09.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Di 01.11.2016 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Di 06.12.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Di 07.02.2017 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Di 14.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Di 11.04.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Di 20.06.2017 19:30 Macbeth

    Abo Silber-MG | Freitag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Fr 28.10.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Fr 11.11.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Fr 02.12.2016 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Fr 20.01.2017 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Fr 03.03.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Fr 31.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Fr 05.05.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Fr 30.06.2017 19:30 Macbeth

    Studio-Abo A

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 23.10.2016 20:00 Der Kontrabass
    Mi 21.12.2016 20:00 Mondlicht und Magnolien
    Mi 08.02.2017 20:00 Phantom (Ein Spiel)

    Studio-Abo B

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 12.11.2016 20:00 Der Kontrabass
    Di 10.01.2017 20:00 Mondlicht und Magnolien
    Sa 25.03.2017 20:00 Phantom (Ein Spiel)

    Abo Weiss-MG | Samstag 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 29.10.2016 19:30 Kein schöner Land (UA)
    Sa 19.11.2016 19:30 Wir sind Borussia (UA)
    Sa 17.12.2016 19:30 Marlene, Judy, Marilyn - Endstation Hollywood (UA)
    Sa 14.01.2017 19:30 Rhapsodie und Rumba (UA)
    Sa 18.02.2017 19:30 Schuld und Sühne
    Sa 25.03.2017 19:30 Sinfonie des Lebens
    Sa 08.04.2017 19:30 Minna von Barnhelm
    Sa 20.05.2017 19:30 Macbeth

    Premierenabo 3 KR 2018 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Sa 29.09.2018 19:30 Antigone
    Sa 01.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Sa 16.02.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 22.03.2019 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    So 16.06.2019 18:00 Szenen einer Ehe

    Premierenabo 2 KR 2018 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 23.09.2018 18:00 Die Zauberflöte
    Sa 13.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 20.10.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Sa 26.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen (Les dialogues des Carmélites)
    Fr 12.04.2019 19:30 Nabucco

    Premierenabo KR 2018 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 23.09.2018 18:00 Die Zauberflöte
    Sa 29.09.2018 19:30 Antigone
    Sa 13.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Sa 20.10.2018 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Sa 01.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Sa 26.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen (Les dialogues des Carmélites)
    Sa 16.02.2019 19:30 Tartuffe
    Fr 22.03.2019 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Fr 12.04.2019 19:30 Nabucco
    So 16.06.2019 18:00 Szenen einer Ehe

    Abo B-KR Dienstag 2018 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Di 02.10.2018 19:30 Die Zauberflöte
    Di 13.11.2018 19:30 Antigone
    Di 04.12.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Di 08.01.2019 19:30 Himmel über Paris
    Di 19.02.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Di 26.03.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen (Les dialogues des Carmélites)
    Di 16.04.2019 19:30 Nabucco
    Di 14.05.2019 19:30 Tartuffe
    Di 25.06.2019 19:30 Szenen einer Ehe
    Di 09.07.2019 19:30 Living in America

    Abo Weiss-KR Mittwoch 2018 | 10 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 03.10.2018 19:30 Antigone
    Mi 24.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 12.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Mi 09.01.2019 19:30 Die Zauberflöte
    Mi 30.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen (Les dialogues des Carmélites)
    Mi 13.03.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Mi 17.04.2019 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Mi 22.05.2019 19:30 Tartuffe
    Mi 19.06.2019 19:30 Living in America
    Mi 03.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe

    Musiktheater Abo Weiss-KR Mittwoch 2018 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 24.10.2018 19:30 Die Faschingsfee
    Mi 09.01.2019 19:30 Die Zauberflöte
    Mi 30.01.2019 19:30 Die Gespräche der Karmeliterinnen (Les dialogues des Carmélites)
    Mi 13.03.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Mi 19.06.2019 19:30 Living in America

    Schauspiel Abo Weiss-KR Mittwoch 2018 | 5 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Mi 03.10.2018 19:30 Antigone
    Mi 12.12.2018 19:30 Himmel über Paris
    Mi 17.04.2019 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    Mi 22.05.2019 19:30 Tartuffe
    Mi 03.07.2019 19:30 Szenen einer Ehe

    Abo mit 6 Vorstellungen (KR 6er) 2018 | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 07.10.2018 19:30 Die Zauberflöte
    So 23.12.2018 19:30 Hänsel und Gretel
    Sa 02.02.2019 19:30 Souvenirs aus West und Ost (Uraufführung)
    Do 25.04.2019 19:30 Tartuffe
    Sa 11.05.2019 19:30 Everything beautiful – Für immer schön
    So 23.06.2019 19:30 Nabucco

    Sonntagnachmittags Abo Krefeld 2018 | 6 Vorstellungen

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    So 14.10.2018 16:00 Antigone
    So 11.11.2018 16:00 Hänsel und Gretel
    So 27.01.2019 16:00 Himmel über Paris
    So 24.03.2019 16:00 Living in America
    So 26.05.2019 16:00 Nabucco
    So 14.07.2019 16:00 Szenen einer Ehe

    Studio-Abo 2018 | Wechselnder Wochentag

    Tag Datum Zeit Inszenierung
    Do 18.10.2018 20:00 Schwester von
    Fr 28.12.2018 20:00 Die Hamletmaschine
    Sa 09.02.2019 20:00 Wer kann die Wahrheit nackend sehn?
    Sa 20.04.2019 20:00 Choreografie-Werkstatt 2018/19